Нарушение в отнесении дров красной линии застройки и определение штрафа - правомерность выездной проверки и использование фотографий и инспектором.

• г. Красноярск

У нас в частом доме дрова отнесены за красную линию застройки. За это нарушение выписали протокол и штраф в рамках выездной проверки. Инспектор ни разу не приезжал к хозяевам, сделал лишь фото дров. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, в данном случае была нарушена процедура привлечения к ответственности.

Правонарушение выявлено и соответственно приняты меры в рамках законодательства. Если вы не согласны, то постановление можете обжаловать в вышестоящем органе производящем проверку или в судебном порядке. В постановлении указаны ваши права и сроки на обжалование. Надо просматривать эти документы юристу. Обратитесь к практикующему юристу.