Водитель такси столкнулся с нетрезвым пешеходом в неположенном месте - Что делать с поврежденным авто и как рассчитывается ущерб пьяному пешеходу?

• г. Волгодонск

Водитель такси соверщил наезд на нетрезпого пешехода переходившего дорогу в неположеном месте. Каковы его действия по возмещению ущерба за повреждения авто? Пьяный пешеход понёс незначительный ущерб здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с заявлением о возмещении причинённого ущерба.