Действия работодателя при обнаружении недостачи после ревизии и уходе коллектива на больничный

• г. Москва

После проведенной ревизии товароматериальных ценностей в магазине и при обнаружении недостачи коллектив ушел на больничный, магазин закрыт, предприятие терпит убытки, Действия работодателя в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать недостачу с материально ответственного лица.

Спросить
Пожаловаться

Наймите других сотрудников на время отсутствия тех.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обязан провести служебное расследование, выявить виновных в недостаче лиц и привлечь их дисциплинарной и материальной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Я работала администратором в магазине. По недостаче, заставили написать заявление о переводе на продавца-кассира в другой магазин. Вышла я туда работать без ревизии. Проработав 2 недели вышла на больничный через 7 дней будет ревизия. Я до сих пор нахожусь на больничном. Зная результаты прошлой ревизии, я знаю что все перейдет недостача и излишки на эту ревизию. Какие мои действия.

Работала в магазине не офицально ушла на больничный хотела уволиться зп не выдают говорят что после ревизии, пришла в магазин без ревизии делали ревизию недостача 200 тысяч хоч работала у ип.

Меня в магазин самообслуживания приняли без ревизии, на момент когда меня взяли на работу ревизии в магазине не было 3 месяца, через неделю после того как меня приняли на работу прошла ревизия и показала недостачу. Я уволилась с магазина и с меня удерживают за недостачу. Имеет ли право на это работодатель и что мне делать?

Работала в магазине заведующий, была проведена ревизия в октябре, выявлена недостача, работодатель ее не высчитал с коллектива сразу, при увольнении в декабре произвели ревизию результат положительный, магазин сдала как положено, работодатель высчитал недостачу с меня за октябрь, как решить этот вопрос, я не согласна, работа коллективная, с меня удержали больший процент как с заведующей.

Коллектив из 12 человек, заключен договор о полной бригадной материальной ответственности. Магазин самообслуживания сопутствующих товаров при АЗС. По результатам инвентаризации работодатель хочет удержать недостачу с материально-ответственных лиц.

В магазине нет антикражевой системы, видеонаблюдение охватывает только одну десятую часть магазина, охранники нематериально-ответственные. Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работали с напарницей больше года в продуктовым магазине, пришла я без ревизии, работаем не официально сделали ревизию и показала недостача 146 тысяч, доступ в магазин был и у хозяев магазина, приезжали когда хотели. Теперь угрожают что бы мы платили недостачу, что делать?

Работодатель принял на работу в магазин продавца без ревизии, пару дней назад уволил, что в магазине не достача, с продавцом после увольнения работодатель так же ревизию не делал. Что делать?

В магазине прошла ревизия. Выявлена недостача. Хозяин требует от продавцов возмещения недостачи, ключи от магазина находились только у хозяина. Какие права в данной ситуации имеет продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение