Действия работодателя при обнаружении недостачи после ревизии и уходе коллектива на больничный

• г. Москва

После проведенной ревизии товароматериальных ценностей в магазине и при обнаружении недостачи коллектив ушел на больничный, магазин закрыт, предприятие терпит убытки, Действия работодателя в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать недостачу с материально ответственного лица.

Наймите других сотрудников на время отсутствия тех.

Работодатель обязан провести служебное расследование, выявить виновных в недостаче лиц и привлечь их дисциплинарной и материальной ответственности.