Как через суд записать ребенка на себя без согласия матери и обеспечить участие в его жизни?

• г. Подольск

У меня следующая ситуация, 8 лет назад девушка родила мне сына, но записала его не на меня, а на своего супруга, изредка давала видеться, наконец то достигли соглашения пройти экспертизу и записать ребенка на меня, но опять дала заднию, могу ли я через суд и без ее личного согласия сделать экспертизу, записать его на себя как сына и спокойно принимать участие в его жизни? Хотя и без нее видно что вылитый я.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, нужно обращаться с иском об установлении отцовства