Жилье и мне нужно искать того кто меня пропишет или тот у кого дом приватизирован.

• г. Усть-Кут

Что мне делать.

Я гражданин Украины живу в России с 2007 года по временной регистрации.

Женат на Гражданке РФ 1,5 года.

В 2009 году получил РВП (Разрешение на временное проживание в РФ на 3 года)

После чего мне в Паспортном столе сказали собирать документы на прописку.

После чего мы с супругой пошли на Комиссию где нам выдали выписку о разрешении (Прописки) только на 6 месяцев.

Затем мы поехали в ЖКХ и заключили там договор.

Документы, которые нам сказали в Паспортном столе, мы собрали, после очередного появления в Паспортный стол мне отказали прописать по ул.Дачной 13 А где проживает Моя супруга мотивируя тем что это соц. жилье и мне нужно искать того кто меня пропишет или тот у кого дом приватизирован.

И вот уже 2 месяц я не могу найти, где мне прописаться, кроме жены у меня больше в России нету никого.

Когда я в очередной раз обратился в Паспортный стол чтобы объяснить им что мы не можем найти того кто бы мог меня прописать они сказали что это наши проблемы и они не могут нам нечем помочь.

За этот срок у меня уже Административное нарушение со штрафом на 2000 руб, хотя я считаю, что это не по моей вине.

Подскажите, что мне делать и как дальше быть?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье социальное, то заключается договор поднайма. Если он у Вас есть - Вы, лично Вы, обращаетесь с заявлением установленной формы в орган ФМС РФ. Регистрация оформляется в день обращения.

"Паспортный стол" (обычно имеют ввиду "жэк";) в этой процедуре не участвует или участвует уже после регистрации в ОФМС.

Отказывают в ФМС РФ при согласии собственника - муниципалитета? Обжалуйте отказ в УФМС РФ по субъекту РФ, ФМС РФ, прокуратуру, суд. Уверен, всё получится.