Могу ли я подарить квартиру, купленную на материнский капитал, если дети уже имеют место проживания?

• г. Астрахань

Могу ли я подарить квартиру, купленную на материнский капитал, если дети уже имеют место проживания?

Ответы на вопрос (2):

Если дети имеют доли в собственности, то только с согласия опеки. Отвечал вам уже!

На основании п. 4 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Независимо от наличия у детей места жительства, Вы обязаны наделить детей долями в квартире.