День добрый! Подскажите пжл?! могу ли подарить квартиру купленную за материнский капитал своей племяннице?

• г. Москва

День добрый! Подскажите пжл?! могу ли подарить квартиру купленныую за материнский капитал своей племяннице?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы давали обязательство выделить из этой квартиры всем членам семьи - мужу и детям. Дарить доли Вы должны им.

Квартира купленная на материнский капитал находится только в Вашей собственности?

Наверное там доли детей имеются.

Вы можете распоряжаться только своей долей собственности.

Добрый день!Решение об отчуждении собственности несовершеннолетних(а они есть, как я полагаю,так ка квартира оформлена по долям)принимает органы опеки и попечительства. Вы можете сходить к ним на консультацию,но 99,9% они Вам в этом откажут. Даже если Вы еще не выделили доли согласно обязательству, Вы не имеете права подарить квартиру.