Как защитить свою квартиру при разводе, когда супруг угрожает ее разгромом?

• г. Тихвин

Как мне сохранить квартиру в целости и сохранности. Дело в том что у нас с мужем ипотека, мы с ним оба собственники. Но он хочет отказаться от квартиры в мою пользу, при этом обещает её разгромить перед разводом. Как мне быть? Дело в том что мне надо уехать из города, в другой регион для оформления документов, я боюсь что по приезду от квартиры ничего не останется.

Ответы на вопрос (1):

Ну почему же... Останутся голые стены... За повреждение квартиры он будет отвечать, вплоть до ст. 167 УК РФ. Думаю, следует припугнуть его этим. И вообще, он хочет повесить на Вас всю ипотеку. Совет: поменяйте замки и попросите присмотреть за квартирой кого-нибудь из соседей на время Вашего отъезда.