Осложнения при оформлении переуступки квартиры в новостройке и возможность указать фактическую сумму при сделке

• г. Воронеж

Хочу купить квартиру по переуступке в новостройке. Дом уже официально сдан 3 месяца назад (еще в ноябре 2015 г.).

Застройщик не против оформить переуступку (он участвует в оформлении)

, но хочет это сделать задним числом до сдачи дома в эксплуатацию - то ли по незнанию то ли с каким то умыслом.

1 Могут возникнуть какие то проблемы при регистрации и позднее если я соглашусь?

2 Могу ли указать я при переуступке фактическую сумму?

(продавец согласен заплаптить налог)

Ответы на вопрос (1):

1. Не думаю, скорее, это связано с тем, что идет оформление собственности.

2. Это даже нужно сделать для Вашей же безопасности.