В 3-х комнатной квартире прописана, я,мать и бабушка, квартира неприватизированная! Могу ли я как-то подать на размен квартиры?

• г. Калуга

В 3-х комнатной квартире прописана, я,мать и бабушка, квартира неприватизированная! Могу ли я как-то подать на размен квартиры?

Ответы на вопрос (1):

закон предусматривает возможность принудительного обмена через суд

ст 72 жк рф

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в 3-х комнатной квартире, кроме меня там прописаны мать, отчим, 15-ти летняя сестра. Квартира неприватизированная. Могу ли отстоять свою долю квартиры - размен квартиры через суд, раздел лицевого счета, с последующей приватизации комнаты? Заранее благодарна.

Здрвствуйте.

В 3 х комнатной квартире прописанны 3 человека: бабушка, дочка и внучка. Квартира приватизированна в равных долях на бабушку и дочку.

Что будет, когда бабушка выпишется из квартиры?

Бабушке надо писать дарственную или переофрмлять квартиру?

Я прописана в одной квартире с матерью. Квартира неприватизированная, кооперативная, полностью выплаченная. Имеет ли право мать продать квартиру без моего согласия? Имеет ли право мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Имею ли я право на размен квартиры? Заранее спасибо.

Ru

Имеется квартира приватизированная на мать и сына. Прописана в ней их родная бабушка (сына), которая отказалась от приватизации этой квартиры.

Имеется вторая неприватизированная квартира, в которой прописаны первые мать и сын.

Возможно ли приватизировать вторую квартиру на бабушку?

Спасибо, Ольга.

Я девушка сирота. Прописана в 2-ух комнатной квартире. Общая площадь квартиры составляет 49,8 м 2.В этой квартире помимо меня прописаны еще бабушка и тетя. Квартира правотизированна. Только бабушка является собственником квартиры. У меня только 1/3 доля. Могу ли я встать на учет на квартиру?

Я сирота. Могу ли я подать заявление на получени квартиры? Я прописана в 2-ух комнатной квартире в которой прописаны еще моя бабушка и тетя. Квартира 50 км метров. Бабушка является собственнком квартиры.

В квартире прописанно 2 человека, внук и бабушка. Квартира неприватизированная, вслучае смерти бабушки данную квартиру можно приватизировать, или она переходит государству? (бабушка является главным квартиросъемщиком)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась следующая ситуация. Есть 3 квартиры.

1. 2-х комнатная квартира кооперативная, купленная бабушкой и дедушкой, м приватизаиця сделана на мою мать (их дочь) в начале 90-х, прописана я и бабушка

2. 1-но комнатная квартира, доставлшаяся матери по завещанию

3. 1-но комнатная квартира кооперативная, купленная дедушкой, приватизция на бабушку, прописан дедушка.

Мать живет в 1-но комнатной кваритре №3 и здает кваритру№ 2 я, бубушка и дедушка живем в 2-х комнатной квартире.

Вопрос, что из всех 3-х квартир принадлежит мне, бубушке и дедушке, на что мы можем претендовать и на что я могу претенодовать, если они подпишут мне все бумаги.

Буду очень благодарна за инофрмацию

PS В кваритре №3 мать поменяла замки, не поставив никого в извесность. Что ей можно предъявить по этому поводу?

Огромное спасибо.

Юля.

Ребенку 14 лет выписан из квартиры бабушки и прописан в квартире матери но мать осталась прописана у бабушки. Можно ли приватизировать квартиру на мать и бабушку.

Я и мой 13-летний сын проживаем и прописаны в 2-х комнатной кв. Здесь же прописан мой бывший муж, но уже год он в квартире не живет. Теперь он хочет через суд разделить ордер и продать часть квартиры. Квартира не приватизирована. Может ли он разделить ордер и продать часть квартиры? Существует ли еще сегодня закон о принудительном размене квартир (он хочет только через суд) и могу ли я подать на принудительный размен, претендуя на однокомнатную квартиру? Позволят ли ему органы опеки продать часть жилья, переместив ребенка из 2-хкомнатной квартиры в коммунальную? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение