Как обменять бальзам для волос на шампунь в магазине бытовой химии?

• г. Уфа

Позавчера зашла в магазин бытовой химии. Как обычно торопилась и вместо шампуня схватила точно такой же только бальзам для волос. Обнаружила это только сегодня. Могу я обменять бальзам для волос на такой же только шампунь? Цена товара одна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, такие товары обмену не подлежат.

Здравствуйте. Вернуть не получится... А бальзам волосам тоже нужен - для блеска и шелковистости ))

Здравствуйте!

В силу Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" парфюмерно-косметические товары обмену не подлежат.