Наказание за кражу сотовых телефонов с учетом примирения и без него - условное ли, штраф или лагерь?

• г. Ноябрьск

Я украл из магазина сотовые телефоны, меня поймали, завели дело по статье 158 ч 2. Я написал явку с повинной, часть похищенного вернул владельцу, раскаялся. Отпустили под подписку о невыезде. Ранее не судим и не привлекался. Какое наказание мне грозит? Если примерюсь с потерпевшим какое? И без примирения какое? Грозит ли лагерь, а не условное? Следователь говорит максимум условка, минимум штраф, она так успокаивает или правду говорит? И еще она говорит на предварительном слушании типа на мировую пойдете, а с потерпевшим типа на стороне встретитесь и там возьместишь ему все и свободен типа. Ну а если я потерпевшему отдам компенсацию на стороне, а он придет в суд и скажет, что я ничего не давал (соврёт) то как все это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

потерпевший должен заявить в суде о прекращении дела в связи с примирением, тогда дело могут прекратить