Как оформить устройство ребенка в школу и временную регистрацию при смене места проживания?

• г. Сертолово

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Хочу забрать к себе на проживание несовершеннолетнюю дочь подруги (12 лет). Что мне потребуется для устройства ребенка в школу. Как оформить ей временную регистрацию по своему месту проживания? Прописка у ребенка в Москве, сейчас посещают там школу. Я проживаю В Ленинградской области (Санкт-Петербург) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нужно оформлять временную опеку с согласия родителей