Какие документы выдаются наследникам, если нотариус не может рассчитать обязательную долю и отправляет дело в суд?

• г. Красноярск

Если нотариус не может расчитать обязательную долю, он отправляет в суд, какие документы он выдает наследникам?!... в моем случае он лишь сказал, судья сделает ко мне в контору запрос по вашему наследственному делу, так ли это, и почему. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в нотариальную палату и попросите передать дело другому нотариусу. В Вашем случае нотариус должен отказать Вам в выдаче свидетельства о праве на наследство и в постановлении изложить основания для этого. Только тогда Вы сможете оспорить его решение в суде.

Нотариус посоветовал вам обратиться в суд не потому что не может сам рассчитать обязательную долю, а потому что таков порядок. Следуйте этому совету.