Будущее отца - что может ожидать дальше после суда по статье 158 часть 3?

• г. Воронеж

Я вам писала и прошу у вас ответа я не уточнила некоторые факты просто у многих я спрашвала и некоторые давали мне ответ кто говорит по условному уидет мой отец кто говарит что посадят я начну с начала.

Мой отец в состоянии опьянения зашел к сваему знакомому в гости дверь была открыта знакомый его спал пьяный его сестра отошла на время в магазин и оставила дверь открытой мои отец увидил кошелек и взял его в нем было 300 рублей он пришол домой и кошелек оставил дома после этого приехала полицыя потерпевшая написала заявления незнала кто взял кошелек и потом приехала полицыя отец вину признал. Полицыя забрала отца в течение 4-5 дней состоялся суд его осудили в сизо мере присечения на два месяца после этого прошло два месяца был суд продления еще месяц! И опять 09.03.16 был суд продлили на 9 дней суд назначен на 18.03.16 я уже не знаю что и думать могут за 300 рублей дать срок у нас семья большая денег нет чтоб нанять хорошего адваката! У отца государственный адвакат! А также мы прожываем в селе 10 лет не прописаны и у отца есть прописка Анненского рн а мы прожываем в Воронеже селе Репное недавно купили дом и хотим прописать туда отца, а также мама не расписана с отцом и паэтому пятеро детеи не на него у нас только отчество его! но в деле записано что у него естьь несовершенолетний ребенок я читала у потерпевшей постановления там было написано что подсудимый не работае, не имеет прописки тоесть может выити на волю и опять заняться кражей и в конце постановления написано оставить меру пресечения в сизо 1 до 02.05.16 что это значит я не знаю. Потерпевшая сама просила слово чтоб его отпустили но ее мнение не учли. Скажыте пожалуста что может вынести судья или условное или закрыть по этой статья 158 часть 3 мне говорили что эта статья не подходит к условному.

Ответы на вопрос (2):

Многое зависит от показаний потерпевшей на суде, если она будет просить суд не лишать его свободы, что ущерб полностью возмещен, что она примирилась с подсудимым, то вполне возможен условный срок. У вашего отца была ранее судимость, если была то погашена или нет?

Не знаю кто Вам что говорил. По этой статье так же можно условно получить. Это зависит от других обстоятельств.- От признания вины,раскаяния, есть или нет прошлые судимости, от характеристик. Можно составить нотариальное обязательство родственникам или друзьям, что обязуются его прописать.Гарантии трудоустройства представить, - заявление от работодателя, что обязуется его трудоустроить и т.д. Это можете Вы сделать - собрать нужные справки,характеристики и отдать государственному защитнику по назначению, что бы приобщил к материалам дела в суде.