Как подарить приватизированную комнату, оставшуюся после смерти матери, осужденному в городе Иваново? Что нужно сделать и стоит ли начинать процесс передачи в наследство?

• г. Лобня

Ситуация следующая, все происходящее в г. Иваново, и Моск. об.. осужденный от бывает наказание вот уже 14 лет, у него была мама умерла 14 лет назад в Иваново у него осталась комната приватизирована на маму, в права наследства не вступал, эту комнату он хочет подарить мне что необходимо сделать мне и ему для этого, освобождается только через 1,5 года. Спасибо за ответы! Хочется услышать хоть с чего начать и стоит ли все это делать. Комната находится в Иваново в районе который готовится к сносу.

Ответы на вопрос (1):

Он должен сперва вступить в наследство, а затем сделать вам дарственную.

А чтоб вступить в наследство необходимо написать письмо нотариусу для вступления в наследство до истечения 6 месяцев после смерти его мамы.

С уважением, Мамедов Э.Б.

ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

моб. тел. 8908-655-75-75.