Дом аварийный. Где можно узнать очерёдность сноса и расселения?

• г. Нижний Новгород

Дом аварийный. Где можно узнать очерёдность сноса и расселения?

Ответы на вопрос (2):

В жилищном отделе местной администрации

Спросить
Пожаловаться

В Администрации муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Дом признан аварийным и подлежащим сносу, в реестре сноса домов он идет списком отдельного постановления, а не по программе. Срок расселение домов по программе до 2017, а сроки расселение домов по отдельным распоряжениям не указаны. Где мы можем узнать срок расселения? Что значит отдельное постановление?

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Аварийный дом с мая 2017 г.

Снос и расселение до 12.2024 г.

Я собственник помещения.

Обрушились 2 стены в местах общего пользования.

"Выгоняют" в маневренный фонд.

Вопрос:

1.Соглашаться на маневренный фонд? Не будут-ли сложности с получением достаточного возмещения?

2. Можно-ли получить возмещение раньше срока сноса и расселения?

Здравствуйте! Дом признали аварийным и расселение по программе в 2025 году. У дома грубо говоря разваливается крыша. Течёт, сыпаться кровля и тд...Жилинспекция привлекает УК, но суд всё отменяет по поскольку дом аварийный и подлежит расселению и сносу. Но как я говорил расселение только в 2025 году. В итоге люди живут. А крыша разваливается. А никто ничего не чинит. Что можно предпринять в данной ситуации что бы сделали хоть какой то ремонт и крыша не развалилась?

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

МКД признан аварийным, очередность расселения 11. Я являюсь собственником квартиры. От жилья хочу отказываться, взять за жилье компенсацию денежную. Могу ли я не дожидаясь сноса дома требовать компенсацию и сдать администрации квартиру или для компенсации обязательно ждать сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Имеет ли право дума города устанавливать очередность сноса аварийных домов по порядковому номеру заключения межведомственной комиссии о признании жилого дома аварийным, а не по проценту износа дома?

Я проживаю в 2-х этажном доме, в центре города. В 2010 г. дом признан аварийным и подлежит в скором времени расселению. В нашем доме по 50% собственников и муниципальщиков. Недавно собственники оформили земельный участок под и при доме в собственность. Как теперь будет проходить расселение, и можно ли оставить участок после расселения за собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение