Юридическая ответственность за обман с использованием подписей в квартире - куда обратиться и как наказать?

• г. Губаха

Хочу поставить в квартире газовый котел, для автономного отопления. Собрала подписи жильцов. Но нашлись такие кому это не понравилось. И старшая по дому решила собрать подписи якобы о явке на собрание о чем и было сказано жильцам, но в последствии использовать эти подписи против установки котла. Как это будет расцениваться с юридической точки зрения? Куда можно пожаловаться и какое может быть наказание за обман?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о фальсификации. Какое будет наказание - зависит от того, какой состав будет, и будет ли установлен.