Срок действия прав закончился 16 ноября, суд состоялся 18 ноября.

• г. Заречный

Срок действия прав закончился 16 ноября, суд состоялся 18 ноября. Судья лешила прав по ст. 12.8 на год и семь месяцев. Скажите правомерно ли поступила судья?

Ответы на вопрос (1):

Выглядит, что да! Истечение срока действия прав не влияет на срок "наказания"! Специальное право нарушено в момент его действия, решение (с условиями Ваших данных) абсолютно законно.

С уважением,

Васильев М.Н.