Может ли сын получить накопительную часть пенсии умершего без оформления наследства if the deceased did not make any documents

• г. Южно-Сахалинск

Наследство. Получение накопительной части пкнсии умершего. Без оформления наследства. Имеетли сын право егополучить. Умершй никаких бумаг не состовлял.

Ответы на вопрос (1):

только через нотариуса

Спросить
Пожаловаться

При оформлении права на наследство, которое принадлежит жене умершего и двум его детям оказалось, что у дочери в свидетельстве о рождении ошибка в написании одной буквы, а у сына оно ветхое и часть, где стоит печать оторвана и отсутствует (остатки печати видны). Дело о наследстве открыто и жена умершего от наследства отказалась. Каковы дальнейшие действия по оформлению наследства?

Имею ли я право на получение накопительной части пенсии умершего мужа, если от остального наследства я отказалась в пользу его сына от первого брака. Муж умер 18 ноября 2019 года, 18 мая было 6 мес. со дня его смерти. До того как я отказалась от наследства я подавала заявление ПФР о выплате мне накопительной части пенсии мужа, но после наступления полгода в права наследования имуществом я не вступала, вступил сын мужа от первого брка. Мой вопрос: входит ли накопительная часть пенсии в наследство или нет? Могу ли я рассчитывать на получение денег или это теперь положено сыну?

День Добрый! В июле 2014 умер сын. Мы с мужем отказались от наследства в пользу его жены и несовершеннолетних детей. Невестка все принадлежащее сыну имущество оформила, только не оформила накопительную часть пенсии. В феврале 2016 г. она подала в суд о восстановлении сроков оформления накопительной части пенсии, в чем ей было отказано. Таким образом получается, что наследники первой очереди потеряли свое право на получение накопительной части. Может ли сейчас наша дочь (родная сестра умершего) подать в суд на восстановление сроков получения накопительной части?

Собственник (дедушка) написал завещание сыну, после смерти имущество передано по наследству бабушке, как совместно нажитое, и сыну пополам. Бабушка получила свидетельство о праве на наследство, право собственности оформить не успела, умерла. Написано завещание на дочь. Является ли завещание правомерным без оформления права собственности бабушкой? Возможно ли оформление завещания по свидетельству о праве на наследство без права собственности? Возможно ли оформление наследства дочерью в таком случае? Хотелось бы НПА в котором прописаны данные моменты. Заранее спасибо.

После смерти матери умершей в октябре 2014 года два сына не оформили право на наследство. В апреле этого года умер младший сын. у умершего есть сын который с отцом не проживал и не общался 25 лет. но в феврале этого года они заполнили заявление о праве наследства. Умерший состоял на учёте в психушке. Кто имеет права на квартиру?

Умерли родители. Две сестры отказались от наследства в пользу третьей (после продажи наследства (дом на земле и земельный пай) планировалось поделить деньги поровну между всеми наследниками), но уже перед получением ею свидетельства о наследстве сын умершей четвертой сестры подал заявление о наследстве в суд.. Как распределится наследство? Ему достанется 1/4 или 1/2 часть наследства?

При оформлении наследства по закону умерла одна из наследниц, но она не подавала документы на наследство. Имеет ли право супруг умершей наследницы на долю в наследстве. Наследство в настоящее время оформлено на другую наследницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Понятно, что наследство умершей делится на три части: одну часть мужу, одну часть младшему сыну, одну часть умершему старшему брату. Семья умершего старшего брата как наследники первой очереди имеют право на наследство на которое мог бы претендовать умерший брат. Так вот из этой одной трети, которая должна достаться семье умершего, можно ли выделить из одной трети часть мужа умершей, т.к он ведь тоже является наследником первой очереди по отношению к своему старшему сыну?

Если по делу о восстановлении срока получения накопительной части пенсии умершего вызывают в суд сына умершего и мать умершего, а они не претендуют на получение наследства и не хотят участвовать в заседании, то какой порядок действий, можно ли написать отказ и не приходить на суд? Я жена умершего, я вступала в наследство и я подавала заявление в суд о восстановлении срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение