Возможно ли разорвать договор с застройщиком при нарушении сроков сдачи ипотечной квартиры?

• г. Хабаровск

Купил квартиру в строящемся жилье, по договору застройщик обязуется передать квартиру до 1 марта 2016 года, на текущий момент срок сдачи дома (сказал менеджер 15 марта, а то и дольше), уведомления мне не присылали, т.е. получается нарушение сроков сдачи на лицо, возможно ли разорвать договор с застройщиком, если квартира в ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд

А вы чем смысл расторжения договора с застройщиком?

Вы на объект иного застройщика пригласите?

Или хотите деньги вернуть?

Да в этом случае расторгнуть договор можно.

Почитайте здесь.

Подробнее ➤