Как решить вопрос с разделом имущества, если оформлена квартира в ипотеку, но квартира оформлена по 1/2 на каждого из супругов

• г. Магнитогорск

Ув. юристы! Помогите разобраться в следующем вопросе. Как решить вопрос с разделом имущества, если оформлена квартира в ипотеку, но квартира оформлена по 1/2 на каждого из супругов, однако в банк оплату за эту квартиру производит один из супругов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Скажите, Вы находитесь в браке? Если да, то считается, что Вы тратите совместные деньги, независимо из чьей зар. платы идут взносы за ипотеку. Поэтому деление квартиры по 1/2 считается справедливым.