Как правильно разделить имущество при разводе, если недвижимость оформлена только на одного из супругов?

• г. Тарко-Сале

Помогите разобраться. Решили развестись с мужем. В браке нажили комнату в общежитии, которую приватизировали на мужа и дочь в равных долях. Также приобрели квартиру двухкомнатную в ипотеку, которую еще не выплатили. Квартира в собственности оформлена на мужа она находится в залоге у банка. Мы с мужем являемся созаемщиками в банке. Вопрос как разделить недвижимое имущество? На меня нечего не оформлено, могу ли я претендовать на эти две квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если приватизировали, то такое жилье не делится, его собственниками являются те, кто принял участие в приватизации

купленная в браке квартира делится поровну между супругами, можете обратиться в суд с иском о разделе имущества