Возможность вынесения приказа мировым судьей в Казани в отношении задолженности по долговой расписке лица, проживающего в другом субъекте РФ, и выбор исполнительной службы

• г. Казань

Может ли мировой судья в казани вынести приказ в отношении задолженности передо мной по долговой расписке человека, который прописан и живет в другом субьекте РФ, и в случае если да, то в какую исполнительную службу этот приказ нести?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! имеет, нужно отнести к судебным приставам для исполнения решения

Исковое подается по месту жительства ответчика и рассматривается там же.

по долговой расписке не может. можете подать только исковое заявление о взыскании долга по месту жительства ответчика.