Можно ли использовать региональный материнский капитал для покупки дома в деревне без продажи квартиры и какие условия необходимы для использования маткапитала?

• г. Воронеж

За рождение третьего ребёнка получила региональный мат капитал. Федеральный использовали на покупку квартиры (трешка). Хочу сейчас использовать региональный и купить дом в деревне (использовать как дачу). Нашли недорогой вариант в красивом месте. По зеленке это обычный дом в деревне площадью 30 кв. м. Вопросы:1. Могу ли я купить этот дом не продавая квартиру (будет ли это считаться улучшением условий). 2. В доме отсутствует газ (печное отопление) и водопровод. Не является ли их наличие условиями использования маткапитала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Можете покупать.

2. Таких условий в законе не прописано.