Чья страховая компания должна выплачивать страховку, компания виновника дтп или пострадавшего?

• г. Черногорск

Чья страховая компания должна выплачивать страховку, компания виновника дтп или пострадавшего? Нас пинают из одной компании в другую.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте.

Если в результате ДТП вред был причинен только имуществу и участвовало только два транспортных средства, то пострадавший имеет право обратиться в свою СК (т.е. по своему усмотрению: либо в СК виновника, либо в свою СК).

Документы принять обязаны.

С уважением,

Титова Л.В.