Наследование денежных средств от умершей бабушки без завещания - права родственников и сроки получения

• г. Пермь

Умерла бабушка, на сбер-книжке остались денежные средства. Завещания нет, это наследство,, по закону'' Вопрос: денежные средства делятся между родственниками, или может получить только супруг умершей? И после какого времени после смерти?

Ответы на вопрос (3):

после вступления в наследство

Нужно узнать, возможно у бабушки в банке было завещательное распоряжение на конкретное лицо. Если нет, то в порядке наследования. Обращаться к нотариусу в течении полугода после смерти наследодателя.

Наследники первой очереди – супруг и дети. Наследуют в равных долях.