Нужно ли будет при этом временно прописывать вместе с ребёнком кого-то из родителей?

• г. Санкт-Петербург

Друзья не имеющие постоянной прописки в городе просят временно прописать их новорождённого в мою приватизированную квартиру. Нужно ли будет при этом временно прописывать вместе с ребёнком кого-то из родителей? Или можно только одного ребёнка? Могут ли возникнуть в дальнейшем какие-либо проблемы с выпиской ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Никакой временной прописки в настоящее время нет. Есть регистрация по месту жительства или по месту пребывания.

Ребенок в возрасте до 14-ти должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей или одного из родителей.

Если Вы дадите согласие на регистрацию по месту жительства Ваших друзей (одного из них) и их ребенка, то все проблемы с "выпиской" только в судебном порядке.... Думайте...Нужно ли это Вам....