Вопрос выплаты единовременного пособия при увольнении из органов внутренних дел - есть ли возможность при отрицательном основании и стаже службы свыше 20 лет?

• г. Калуга

Возможно ли выплата единовременного пособия при увольнении из органов внутренних дел по отрицательному основанию, имеющему стаж службы более 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уволенным со службы в связи с невыполнением условий контракта, в связи с назначением наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, в связи с лишением воинского или специального звания, в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования (образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования) за неуспеваемость или недисциплинированность, а также как не выдержавших испытание, единовременное пособие не выплачивается.