Столкновение интересов - бывший муж претендует на приобретенную квартиру при разводе

• г. Тюмень

Ситуация следующая: В 2002 году, молодой семье с обеих сторон родители подарили денежные средства, на которые молодые супруги приобрели квартиру и оформили, на мать мужа! В 2006 году, квартиру мать переоформила квартиру на своего сына! В 2015 произошел развод. В совместном браке родилось два ребенка! После того как супруга подала на алименты, бывший муж, подал в суд иск, которым признал за собой полное права приобретенной квартиры, по следующим основаниям: Адвокатами супруга представлен договор дарения денежных средств, из которых он якобы рассчитался за квартиру приобретенную у своей матери. Явно данный договор ни от 2006 года, а появился на свет перед процессом! Но тем не менее адвокат, со стороны Ответчицы, ничего ни сделал, теперь не могу найти за чтоб зацепится, чтоб подать апелляцию! Можете подсказать какую-нибудь зацепку?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы подсказывать "зацепку", нужно знакомиться с судебным решением и всеми материалами дела. Можно было в первой инстанции экспертизу заявить для установления давности документа.

Вы серьезно? Чтобы найти зацепку нужно знакомиться с материалами дела и всеми имеющимися документами.

В том то вся и проблема, что юрист в первой инстанции совершенно ничего не сделал! Даже не за требовал оригинал договора! Я ознакомились с материалами, сложно за что-то зацепиться, если не заявлено в первой инстанции! Единственное, судья отказала в ходатайство Ответчику о вызове свидетелей, это мать Истца, которая могла бы подтвердить фиктивность договора аренды!

Мать, лицо заинтересованное...а экспертизу можно провести и в апелляции..если правильно обосновать.