Отсутствие прогресса в расследовании поджога дома МЧС в августе 2015 года - возможные пути действий и организации, к которым стоит обратиться для достижения результата

• г. Улан-Удэ

В августе 2015 г сгорел дом Мчс не хотело заводить уголовное дела, через обращение в прокуратуру дела завели поджог, затем передали в полицию в декабре, есть прямой свидетель который видил поджигателя, следователь не ведёт допросы, подозреваемый не опрошен, что делать куда обращается что б был результат?

Ответы на вопрос (1):

Бездействие следователя может быть обжаловано в прокуратуру и в суд, в порядке ст. 124-125 УПК