Отказ следователя подать в суд из-за невступления в наследство после поджога дома - что делать?

• г. Кемерово

Сгорел дом в результате поджога, завели уголовное дело но в суд следователь подавать отказывается т. к мы не успели вступить в наследство, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если следователь отказывается передавать в суд уголовное дело, Вы можете обжаловать его действия в прокуратуру или в суд, если речь идет только о гражданском иске, то Вы можете его заявить без участия следователя.