Отказ следователя подать в суд из-за невступления в наследство после поджога дома - что делать?

• г. Кемерово

Сгорел дом в результате поджога, завели уголовное дело но в суд следователь подавать отказывается т. к мы не успели вступить в наследство, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если следователь отказывается передавать в суд уголовное дело, Вы можете обжаловать его действия в прокуратуру или в суд, если речь идет только о гражданском иске, то Вы можете его заявить без участия следователя.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2015 г сгорел дом Мчс не хотело заводить уголовное дела, через обращение в прокуратуру дела завели поджог, затем передали в полицию в декабре, есть прямой свидетель который видил поджигателя, следователь не ведёт допросы, подозреваемый не опрошен, что делать куда обращается что б был результат?

Сгорел соседский дом в результате чего частично пострадал мой дом. Входе опроса соседей установлено, что дом неоднократно подвергался поджогам, однако хозяйка сгоревшего дома ни куда необращалась, мотевируя тем, что не знала куда обращаться. По последнему пожару она также просит следователя не расследовать данный пожар и оставить ее в покое, так как дом уже востановлен и притензий она никому не имеет. Согласно заключению экспертизы пожар возник в результате поджога, возбуждено уголовное дело. Виновные лица в поджоге не установлены. Как в данном случае быть и кто должен возместить мне ущерб.?

Что делать, если из суда пришло письмо о том, что дело приостановлено? А адвокат не трубку. Отец умер, в наследство вступить не успели, сгорел дом. на нем была 1/4 дома и земли (дом частный). нам не дают приватизировать эту часть, т.к. наследство сгорело, а новый дом не является его имуществом. Что делать?

Росгосстрах не производит возмещения страхового ущерба после пожара (поджог дома) мотивируя непредоставлением ответов на запросы из ОВД. Заведено уголовное дело о поджоге и отправлено в архив до появления новых обстоятельств, это со слов следователя, документально подтверждать не хотят. С момента поджога прошёл 1 год.

Сгорел кредитный авто. Экспертиза сказала поджог, завели уголовное дело. Каско нет. Можно ли взять отсрочку по кредиту, пока дело не закрыто?

12.12.2018 г. был совершен поджог моего автомобиля, двумя молодыми людьми, который стоял под моим окном. Микроавтобус сгорел, остался только остов, а также расплавилось пластиковое окно в моей квартире. Завели уголовное дело, есть все экспертизы и заключение следователя, что поджог был совершен по неосторожности. Будет ли возмещен материальный ущерб, если поджог автомобиля совершен по неосторожности?

Мой дом, полностью сгорел, в результате возгорания хоз. построек соседей.

Возбуждено уголовное дело, по статья 167 часть 2 поджог.

В рамках предварительного расследования и проведенных экспертиз, установлено, что наиболее вероятной причиной возгорания, явилась неправильная утилизация золы от печи соседей.

В доме проживала 90 летняя бабушка, почти слепая и плохо себя обслуживающая.

Дом принадлежит ее невестке, которая редко появлялась и не следила за усадьбой.

Могу ли я в рамках уголовного дела, предъявить иск о возмещении материального вреда хозяйке дома, которая недолжным образом смотрела за усадьбой и бабушкой.

Бабушка неоднократно забывала выключать электроприборы, топила печь самостоятельно, золу утилизировала как придется.

Дом хозяйка, срочно выставила на продажу.

Как остановить продажу?

И что делать, если дом уже продан?

Дело о поджоге не находит подтверждения у экспертов, следователь хочет приостановить уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате поджога квартиры 18 летним неработающим злоумышленником возбужденно уголовное дело по статье поджог. Как и в какой момент должен возместится мне материальный ущерб и что для этого нужно? Злоумышленник учится, собственных средств не имеет, что делать?

В производстве следователя находилось уголовное дело, возбужденное по факту поджога гаража таксопарка, в результате которого сгорело 15 автомобилей. Следователь провел выемку необходимых документов в управлении таксопарка, а также обыск в квартире автослесаря Смолина, уволенного за пьянство, которого руководство таксопарка подозревало в поджоге, поскольку за час до возникновения пожара его видели в помещении гаража. В ходе обыска в присутствии трех работников управления таксопарка в квартире Смолина был обнаружен обгоревший факел, представлявший собой палку с намотанной на него мешковиной, пропитанной мазутом Следователь изъял факел, составил протокол обыска в двух экземплярах, один из которых вручил 17-летней дочери Смолина, которая была дома одна.

Оцените правомерность действий следователя?

Изложите основания и процессуальный порядок производства обыска.

Ситуация-двух-квартирный дом, соседка в состоянии алкогольного опьянения, в ссоре со своим сожителем, разливает бензин и поджигает. Сгорает их половина полностью и у нас вся крыша полностью. Остальное успели спасти пожарные. По делу о поджоге завнли уголовное дело. Теперь выяснилось - свою половину она подожгла намеренно, а наша сгорела не умышленно. Подскажите пожалуйста как нам быть! Как взыскать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение