Какие действия следует предпринять при беременности от другого мужчины и желании расторгнуть брак?

• г. Тула

У меня сложилась такая ситуация, с мужем я не проживаю вместе и не веду общее хозяйство с ноября 2015 г., муж уклонялся в подаче заявления на расторжение брака через органы ЗАГС, у каждого из нас за это время сложились отношения, на данный момент я нахожусь на 6 неделе беременности от другого мужчины, 15 декабря подала исковое заявление на расторжение брака, заявление отложили до января 2016, сославшись на то, что делопроизводство уже закрыто на этот год. суд назначили на 15 февраля. В будущем не хотела бы иметь с нынешним мужем никаких отношений. И хотим зарегистрировать отношения с отцом ребенка и ребенка поле рождения на его отца. Зная о законе 300 дней после развода Вопрос: какие мои дальнейшие действия? Кто будет записан в актовую запись о рождении ребенка, если отцом ребенка является другой мужчина? Будет ли ребенок, после рождения записан автоматически в органах ЗАГС на моего нынешнего мужа или только с моего согласия? И надеюсь на помощь, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если вы зарегистрируете брак с отцом ребенка- то отцом будет записан именно он :)

Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.[u][/u]

Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей.

2. В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.