Можно ли подать на бывшую жену в суд за моральный вред и могу ли сделать это я, если муж дееспособен?

• г. Москва

Бывшая жена моего гражданского мужа бросила его, лишив права видиться с сыном. От переживаний он начал пить, в результате получил инвалидность. Можно ли подать на бывшую жену в суд за моральный вред и могу ли сделать это я, если муж дееспособен?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что это малореально. Связи нет. Мне сейчас в магазине продадут бракованный телевизор, я от переживаний начну пить, получу инвалидность и что, ущерб здоровью будет магазин оплачивать? Пить надо меньше... Можно определить порядок общения с сыном, если это актуально.