Как мне узнать какая у него зарплата и не обманывает он меня при перечислении алиментов.

• г. Сургут

С Бывшем мужем развелась шесть лет назад и сразу подала на алименты. Шесть лет он исправно платил, вернее перечисляли с его зарплаты. Сейчас он переехал в Н.Новгород. Ко мне приходит 1-2 тысячи почтовым переводом, копии он отправляет приставам. Подруга мне сказала что он официально работает и получает зарплату.

1. Как мне узнать какая у него зарплата и не обманывает он меня при перечислении алиментов.

2.Могу я подать на него в розыск

3.Может ли он там не отдать исполнительный лист приставам и выплачивать самостоятельно, тем самым также обманывая меня.

Насколько я знаю при переезде он оформил все документы у приставов в Сургуте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Вам выплачивают с нарушениями действующего законодательства,посмотрите СК РФ

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать

алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения

суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный

срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и

лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о

новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1

настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене

места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии

дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2

настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к

ответственности в порядке, установленном законом.

Поскольку имеется решение суда,то взыскание алиментов должно быть только в рамках исполнительного производства.

Успехов Вам!