Кто считается малоимущим? Если меня признают таковым, поможет ли это мне получить какую либо жилую площадь?

• г. Алексин

Ответы на вопрос (1):

Порядок признания малоимущими устанавливается регионами.

Семьи, средний уровень дохода которых меньше прожиточного минимума, являются малоимущими.

В случае признания малоимущими и нуждающимся в жилье, будете поставлены в очередь на получение жилья по договору социального найма.

ст 49-51 ЖК РФ.