Распределение общенажитого имущества и оспаривание его стоимости в суде - вопросы справедливости и приватизации

• г. Севастополь

Может ли суд разделить общенажитое имущество.. мужу большую часть земли в счёт..стиральной машинки.. газовой печки.. бетономешалки.. и якобы проделоного ремонта в квартире исца.. она не приватезирована... На ремонт квартиры не приватезированой сделано экспертиза со слов.. ответчика за 1 день без осмотра квартиры.. оценина в 100 тыс..

Ответы на вопрос (3):

Доли супругов в общем имуществе являются равными.

Суд может отступить от равенства долей , если с одним из родителей остаются несовершеннолетние дети.

Если муж не будет против такого раздела, и стоимость долей имущества будет равноценна, то суд разделит имущество согласно требованиям истца.

не может, если вы не согласны с таким разделом.

Экспертиза за один день не делается, возможно получить заключение специалиста, которая для суда не имеет значения. С Данным заключением имеете право не согласиться. Суд по вашему заявлению может назначить судебную экспертизу,но стоимость ее за ваш счет до 30 000. В случае решения суда в вашу пользу, взыскивается с ответчика

В данном случае необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами более детально.