Попадает ли мужавтора статей 161 и 159 под амнистию к 65-летию Победы после отсидки 2.8 года из 4.5?
₽ VIP

• г. Казань

Скажите пожалуйста у моего мужа статьи 161 часть 2 и 159 часть 2 иска нет срок 4.5 года отсидел 2.8 попадает ли он под амнистию к 65 летию победы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлиана! Статья из категории тяжких,думаю на амнистию рассчитывать не придется. Однако,может рассчитывать на УДО после фактического отбывание не менее половины наказание установленного судом,при условии примерного поведение и отсутствии нарушений.