Невозможность списывания долга через карту - причины и последствия

• г. Петрозаводск

Имеется долг перел судебными приставами. Я предложила им у них на приеме, что я буду ложить на арестованную ими карту денежные средства в определенном размере, а они их будут ежемесячно списывать. Сказали что такое не возможно, так как я получаю официальный заработок, и в случае проверки могут возникнуть вопросы почему они не обратились по месту работы. Правильно ли это? Просто, на работе из за этого могут возникнуть проблемы. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

договаривайтесь с приставами, что зп будет перечисляться на карту. а они обяжут банк списывать с нее 50%

Если сумма долга достаточно большая, то нет оснований при наличии информации о месте работы не обращать на нее взыскание, к тому же пристав не может быть уверен, что деньги вы на счет класть действительно будете.