Лицензии и требования для открытия магазина с разливным российским, грузинским и абхазским вином - все, что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Есть желание открыть магазин специализирующийся на продаже только разливного ВИНА Российского, Грузинского и Абхазского производства. Но так и не понял разрешён ли у нас такой вид деятельности, если да,то какие лицензии и требования нужно соблюсти, чтобы организовать подобный магазин? Заранее вам благодарен!

Ответы на вопрос (3):

запрета на эту деятельность нет

Спасибо за ответ,хотел ещё уточнить такой момент,то есть я могу закупать вино на заводе в больших емкостях,а разливать его при продаже в пэт тару? Именно про вино интересуюсь,то что на бутылке не будет акциза,не будет проблемой,все таки это не пиво,заранее благодарю)!

уточнить у завода по поводу варианта реализации.

нужна будет лицензия на алкоголь