Может ли Сбербанк списать 70 тысяч рублей с дебетовой карты с почти нулевым балансом?

• г. Всеволожск

Скажите, пожалуйста, может ли сбербанк списать по ИЛ с дебетовой карты с почти нулевым балансом (было 16 рублей на карте) 70 тысяч рублей? Сейчас на карте баланс минус 70 тысяч р.

Ответы на вопрос (1):

Это не списание, арест на данную сумму. Списывать то нечего. Просто когда счет будет пополняться автоматически будет списываться сумма, пока не спишется 70 тыс.