Гибдд объявляет розыск водителя и автомобиля после ДТП - что произойдет в течение 3 месяцев?

• г. Вологда

Скрылся с места дтп, вызывают в гибдд, знаю что если приду то наверняка лишат водит прав, после 3 месяцев розыска закроется дело по розыску машины. Что предпримет гибдд в течение 3 месяцев чтобы разыскать меня и мою машину? С какого момента идет срок 3 месяца? Дата дтп? оформление протокола? Обьявление в розыск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, 3 месяца со дня совершения административного правонарушения, если вас привлекают именно по ч. 2 ст. 12.27, а вот если по ч. 3 то один год

Вы неправильно информированы. Если Вы считаете, что через 3 месяца ваше дело закроют, то вы ошибаетесь. Все остальные вопросы не имеют никакого смысла и заданы с целью завуалировать свое противоправное деяние.