Как решить вопрос с НДС при аренде помещения от Департамента имущественных отношений города Сочи
₽ VIP

• г. Майкоп

Я ИП. В 2009 году взяла в аренду помещение в Департаменте имущественных отношений города Сочи. Арендную плату платила вовремя. При перезаключении договора на 2010 год мне сказали, что я должна еще заплатить НДС на сумму арендной платы отдельным платежем в налоговую инспекцию. Причем самостоятельно. Но я не являюсь плательщиком НДС. Надо ли мне платить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если в договоре аренды указано , что арендная плата составляет (к примеру) 118руб , в том числе НДС 18 руб, - то Вы должны платить 118 руб.