Отказ управдома в ремонте крыши и потолка - кому принадлежит ответственность?

• г. Петрозаводск

Приобрела квартиру в сталинке. По факту оказалось, что течёт крыша. В доме создано тсж. Управдом отказывается чинить крышу, ссылаясь на то, что был произведён кап ремонт два года назад. В одной из комнат обвалилось часть потолка, дыра прямо на чердак, где красуются трубы и т д. скажите пожалуйста, за чей счёт должен производится ремонт потолка и замена сгнившей балки? Управдом говорит, что моя квартира, следовательно и ремонт потолка дело моё . Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы как собственик за свой счет должны сделать ремонт