Проблемы с течей крыши и капающей квартирой - кто отвечает за ремонт в приватизированном доме без ТСЖ и управляющей компании?

• г. Пятигорск

В доме течет крыша, что в квартире капает, течет по стенам. В доме нет ни ТСЖ, ни управляющей компании, он принадлежит администрации поселения. При обращении, руководитель ответил, т.к. квартира преватезированная чинить крышу должен собственник. Куда обращаться в данной ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

При непосредственном управлении обязанность по ремонту крыши лежит на собственниках квартир

Спросить
Пожаловаться

У меня муниципальная квартира. Очень сильно протекает крыша. При осмотре крыши управляющей компанией дано заключение: покрытие повреждено 100%. однако письменного заключения нет. долгов за квартиру нет. администрация отправляет к управляющей компании, а компания в администрацию. Никто делать крышу не собирается. Куда обращаться?

Вопрос следующий: живу в многоквартирном двухэтажном доме, квартира в собственности, дом муниципальный. Протекает крыша. Заливает ванну, течет из софитов, течет по стенам. После сильного дождя вода собралась в электро розетке. Обратилась в администрацию сельскаго поселения с просьбой перекрыть крышу. Получила ответ, что крыша является общедомовым имушеством, и собственники жилья обязаны перекрыть крышу в случае протечки сами! При этом, ежемесячно оплачиваю квитанции в фонд капитального ремонта. Скажите пожалуйста, прав ли Глава администрации, действительно ли я должна ремонтировать крышу самостоятельно? Заранее благодарна!

Дом на 2 собственника. При этом, над половиной в которой проживаю я, 90 % чердака принадлежит второму собственнику по документам. Крыша течет. У меня в комнате с потолка капает. Замыкало проводку. Кто должен чинить крышу, которая находиться над их вторым этажом? Фактически я живу в доме без собственной крыши. 10 % это моя личная маленькая пристройка на территории моей земли над козырьком летней веранды и все. Имею ли я шанс обязать их ремонтировать крышу над чердаком принадлежащим им по документам?

В многоквартирном доме течет крыша, тсж не чинит, мотивируя тем, что собственники не заключили с тсж договор на обслуживание крыши.

В нашем многоквартирном доме течет крыша. Мы проживаем в квартире по договору соцнайма с администрацией района. Управляющей компании у нас нет. владелец жилья-администрация района. Стали приходить квитки с расчетом за соцнайма, го не на счет администрации, а какого то ерц. в квитках указан плательщик-администрация района. В опрос: кто должен чинить крышу? И обязаны ли мы платить, если крыша течет. Нас проживает в квартире 2 льготника (инвалид 2 группы и ветеран боевых действий). но эти льготы в квитке не указаны. Как нам быть: платить или отменять оплату через суд? и требовать ремонта крыши?

Возможно ли заставить управляющую компанию сделать ремонт в квартире если более года течет крыша? На мои обращения всегда писалось что крыша отремонтирована, но акт осмотра крыши был составлен только спустя 1,5 года с момента первого обращения и при обращении в администрацию района. Если да то подскажите как это сделать? Заранее спасибо!

Ситуация: жилой дом курируемый ТСЖ, на верхних этажах расположены 2-х уровневые квартиры. Чердака нет, есть только выход на крышу. На крыше распологаются окна этих квартир. (т.е. фактически крыша -- это потолок).

С этой крыши падает лед на машину и повреждает ее.

Каковы права владельца машины на компенсацию и с кого?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

У малоимущей семьи есть задолженность за квартиру и управляющая компания из-за этого отказывается чинить крышу дома. Крыша сильно течёт и вся сырость идёт в квартиру. Как решить проблему? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение