Возможно ли уйти на пенсию в МВД без прохождения первоначальной учебной подготовки при 15-летней выслуге?

• г. Иркутск

У меня выслуга в МВД 15 лет. Могу ли я пойти на пенсию без прохождения первоночальной учебной подготовки, т.к. у меня её нет. Начинал службу в ГУВСИНе и там проходил. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

У Вас нет выслуги 20 лет, для выхода на пенсию.

У нас минимальная выслуга идёт 12 с половиной лет

При условии если у вас есть еще не менее 12.5 лет гражданского стажа.

Здравствуйте, если календарные (не льготный стаж) 15 лет в полиции отслужили в Иркутской области, то можете идти на пенсию. Стаж службы в ГУФСИН засчитается, первоначальная подготовка год за год.

В марте у меня в льготном исчислении будет 23 года+2 года армии

В Вашем вопросе это не прозвучало. У Вас наверное льготное исчисление службы? Один к полтора. В этом случае можете выйти на пенсию без прохождения первоначалки. В следующий раз конкретизируйте вопрос, чтобы не догадываться.