Мой опыт задержания за попытку кражи - что меня ждет и как смягчить свою вину?

• г. Екатеринбург

Меня задержали в магазине за попытку совершения кражи. Вызвали наряд полиции, отвезли в отдел, установили личность, взяли объяснительную и отпустили. Что мне грозит и как смягчить свою вину? На допрос еще не вызывали. Спасибо. Задерживаюсь впервые.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

может быть ч. 1 ст. 158 УК РФ. наказание .скорее всего. самое мягкое - штраф

Если до 1000р. - то административная ответственность.