Есть ли какие-то законы, по которым можно остановить эту аферистку?

• г. Омск

У меня состоялся суд по некачественной мебели, которую продала мне ИП. Она представила дело так, что продает фабричную качественную мебель, а, поскольку без торговых площадей, то значительно дешевле. Причем, чек (после нескольких напоминаний) она выдала не на всю сумму, а только на две трети. Оказалось, что мебель сделали не на фабрике, а где-то в подворотне, какое-то неизвестное ИП и она не имеет к ним никакого отношения. Она просто перекупщица. Заказывает там и продает людям. Оказалось, что мебель она продает не только не дешевле, но и намного дороже. Две трети стоимости мебели (как раз 12 тыс. руб, на которые она не дала чек) ИП взяла себе, а мне заказала дешевую мебель. Это выяснилось уже после суда.

Суд я выиграла, независимый эксперт нашел нарушение по 3-м ГОСТам и то, что это производственный дефект. После суда ИП и ее пьяный сожитель начали угрожать мне убийством. На суде она плакалась, что я ей не додала еще 12 тыс. руб, т.к. у меня нет на них чека.

Теперь она затягивает дело. Подала письменно на апелляцию, но чек об оплате гос. пошлины к ней не приложила. На сегодняшний день прошло уже 12 дней. Тем временем, она попыталась вывести мою мебель.

Бесконечный обман. Что делать в этой ситуации? Выяснилось, что таких эпизодов у нее уже много. Есть ли какие-то законы, по которым можно остановить эту аферистку? Он налоговой она тоже скрывает свой доход, поскольку официально не работает и бухгалтерия у нее нулевая. Есть смысл сходить в налоговую, что хоть там ее проверили? Куда еще можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия, у Вас есть свидетели, способные подтвердить факт угрозы убийством? Если да, то можете обратиться в милицию. Вы знаете, честно говоря не ясно о какой ситуации Вы ведете речь? Законы способные остановить эту "аферистку" (как Вы ее называете) есть, только для этого необходимо доказать факт мошенничества с ее стороны, и надо не одно заявление. Писать жалобу в налоговую или нет, это Ваше право. Вообще я думаю Вам имеет смысл уточнить ряд вопросов, а именно:

1. Она подала апелляционную жалобу и как я понимаю дело оставлено без рассмотрения и дан срок на устранение недостатков, так вот 12 дней с какого момента прошло? Какой срок на устранение недостатков?

2. С чем в решении суда она не согласна?

3. Каково решение суда?

4. Почему она пытается вывезти Вашу мебель?