Может ли судебный пристав арестовать комнату с подселением, принадлежащую владельцу по 1/5 доли, если в ней проживают несовершеннолетние дети?

• г. Тула

Если комната с подселением в собственности по 1/5 доли с несовершеннолетними детьми, имеют ли право судебные пристави арестовать это имущество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, не имеют права

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

А если они не будут снимать арест, то тогда куда мне обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Дочери 19 лет, имеет долю в квартире и имеет свою комнату, работает. Имеют ли право судебные приставы арестовывать имущество находящееся в её комнате за долг матери перед банками?

Я погашаю кредит через судебных приставов частями (написано письмо судебным приставам о добровольной частичной оплате). Имеют ли право судебные приставы арестовать счет или имущество и т.д.

У меня временная прописка без право собственности желя. Судебные приставы имеет право арестовать имущество долг по налогам и кредитом.

У меня долг по кредиту, находятся на исполнении у судебных приставов. Хочу купить земельный участок со строением на нем пригодное для проживания (но не оформлено как дом). Судебные приставы имеют право арестовать это имущество? Другого имущества и жилья у меня нет.

Я имею коммунальной квартире муниципальную комнату с 2 несовершеннолетними детьми, вторая комната в собственности другой соседки. Имеет ли она право продать комнату без нашего согласия?

Имеют ли право судебные приставы списывать долг по кредиту с карты, на которую перечисляется зарплата, если это единственный доход семьи с 2 несовершеннолетними детьми?

Имеют ли право судебные приставы арестовать счет в банке? И что делать если судебный пристав который наложил арест уволился? На этот счет идут алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк, не имеет права арестовывать имущество, то кто имеет право? Судебные приставы по решению суда? И имеют ли право арестовать имущество (и какое именно) если человек работает и исполнительный лист направлен работодателю.

Имеют ли право судебные приставы арестовать имущество у юридического лица без согласования имущества и предупреждения юрлица?

Моя мама имеет комнату в собственности на по полам с моим ребёнком по 1/2 доли! Могут ли судебные приставы арестовать её долю за долги перед банками? Мама пенсионерка не работает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение