Говорят вышел закон в Хабаровском крае, запрещающий шумные работы в квартире с 13 ч до 15 ч. Так ли это?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях (с изменениями на 25 ноября 2015 года)

....Статья 34. Нарушение спокойствия граждан, пребывающих в жилых домах и общежитиях

1. Нарушение спокойствия граждан, пребывающих в жилых домах и общежитиях, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, при отсутствии признаков мелкого хулиганства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (Часть изменена Законом Хабаровского края от 26 декабря 2012 года N 255 - см. предыдущую редакцию, Законом Хабаровского края от 22 марта 2013 года N 265 - см. предыдущую редакцию, Законом Хабаровского края от 29 июля 2015 года N 105 - см. предыдущую редакцию).

2. Деяние, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное повторно в течение года, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

(Часть в редакции, введенной в действие с 24 июля 2010 года Законом Хабаровского края от 30 июня 2010 года N 16 - см. предыдущую редакцию, Законом Хабаровского края от 26 декабря 2012 года N 255 - см. предыдущую редакцию, Законом Хабаровского края от 29 июля 2015 года N 105 - см. предыдущую редакцию).